Горловка спортивная

Прошлая неделя ознаменовалась несколькими важными спортивными соревнованиями, которые проходили как на территории города, так и за его пределами.

С 28 по 30 марта в Горловке, во Дворце культуры «Шахтер», прошли чемпионат и первенство ДНР по боксу среди юношей и девушек 2001–2002 годов рождения и взрослых от 2000 года рождения и старше. Турнир был посвящен памяти горловских тренеров Аркадия Верича, Дмитрия Федорука, Николая Паскевича и Владимира Шкуренко. Организатором соревнований выступила городская федерация бокса. На ринге встретились 67 спортсменов из Горловки, Донецка, Макеевки, Харцызска, Тореза, Енакиево и Новоазовска. Горловчане отлично проявили себя на этом турнире, выборов 7 призовых мест в различных весовых категориях.

30 марта футбольный клуб «Химик» одержал уверенную победу над макеевским ФК «Арсенал» в первом туре группового этапа Кубка памяти Виталия Старухина. Забитыми голами в составе горловской команды отметились Виталий Пластун, Николай Подолянюк и дважды Филипп Галган.

А на следующий день молодежная команда ФК «Химик» вернулась домой со Всероссийского детского футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина, проходившего в городе Ставрополе. Хотя высоких результатов достичь пока не удалось, ребята получили неоценимый опыт участия в международных соревнованиях, который поможет им в дальнейшем совершенствовать свое мастерство.

На выходных в Горловке, на стадионе «Олимп», стартовал футбольный турнир «Трудовые резервы», в котором прошли первые игры группового этапа. Для участия в соревнованиях были заявлены 8 команд, представляющие предприятия, учреждения и организации нашего города.

30 и 31 марта в спортивном комплексе «Спартак» г. Донецка прошел Открытый республиканский турнир по каратэ JKA WF «Тигры татами». Эти соревнования проводятся уже 20 лет и являются отличной стартовой площадкой для спортсменов, которые только начинают свой путь в мире единоборств. На этот раз турнир собрал 316 участников, среди которых были представители четырех горловских клубов: СК «Мангуст», СК «Черный пояс», СК «Успех» и СК «Восток».

В общей сложности молодые спортсмены завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 18 бронзовых медалей. Следующим соревновательным этапом для горловских каратистов станут чемпионат и первенство ДНР по JKA WF.

Желаем нашим спортсменам успехов в покорении новых вершин!

Юрий Юрченко

Print Friendly, PDF & Email

Кочегарка ДНР Городская еженедельная газета. Выходит с 30 апреля 2015 года. Объем – 12 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Горловки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Горловка и прилегающие территории.

Похожие записи