Год Великой Победы

2020 год в Донецкой Народной Республике объявлен Годом Великой Победы. Соответствующий указ Главы ДНР Дениса Пушилина опубликован на его официальном сайте.

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, постановляю: объявить 2020 год в Донецкой Народной Республике Годом Великой Победы», – говорится в тексте Указа № 380.

Указ вступил в силу со дня опубликования.

В Старобешевском районе, как и во всей Донецкой Народной Республике, будет проходить множество мероприятий и акций, посвященных беспримерному подвигу нашего народа в Великой Отечественной.

В школах ДНР с целью сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, углубления знаний обучающихся об исторических событиях и фактах, формирования уважительного отношения к отечественной истории, воспитания любви к Родине, сопричастности к историческому прошлому и настоящему вводится спецкурс «Уроки Победы».

«Новая жизнь» будет публиковать материалы о героях-земляках, о событиях, коснувшихся каждого в сороковые  роковые.

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи