Главное, не останавливаться на достигнутом

Команда из ДНР заняла первое место на всероссийском турнире по плаванию в Пензе, обогнав ближайших преследователей на 20 очков.

«Двенадцать спортсменов из Донецкой Народной Республики приняли участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию детской лиги плавания «Поволжье», которые проходили с 5 по 7 апреля. В ходе напряженной трехдневной борьбы с преимуществом в 20 очков спортсмены нашей Республики завоевали первое общекомандное место», – сообщили в Министерстве молодёжи, спорта и туризма ДНР.

В соревнованиях приняли участие более 750 спортсменов. Республику представляли воспитанники пяти учебно-спортивных учреждений Донецка, Макеевки, Харцызска, Амвросиевки.

Наши ребята отличились во всех возрастных категориях и завоевали 12 медалей: три золотых, четыре серебряных и пять бронзовых. Награды добыты на дистанциях 100 метров стилем баттерфляй, 200 и 400 метров – комплексным плаванием, 200 метров – брассом, 400 – вольным стилем, 50 метров – на спине, а также в эстафетах 4 по 100 вольным стилем и 4 по 50 метров – в комплексном плавании.

В числе спортсменов из Донбасса была и воспитанница Амвросиевской ДЮСШ Анастасия Денисенко (тренер С. М. Кудрявцев). По итогам соревнований Настя заняла два вторых места в смешанном эстафетном плавании 4 по 100 м вольным стилем и в смешанном эстафетном плавании 4 по 50 м. Кроме этого, Анастасия Денисенко заняла третье место на дистанции 50 метров на спине. С результатом 0.32.29 она выполнила нормативы кандидата в мастера спорта.

По результатам таблицы FINA, показав один из наивысших результатов, Анастасия вошла в десятку лучших спортсменов среди девочек 2005-2006 г. р., за что была награждена памятным подарком.

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!