«Герои живут среди нас»

Под таким названием 9 декабря в ЦКД им. Пушкина прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню героев России. Его подготовили и провели творческие коллективы Центра культуры и досуга, сделав акцент на исторической связи героев нашей земли – от времен Великой Отечественной войны до современных героев донбасского ополчения.

На концерт был приглашен депутат Народного Совета ДНР, секретарь общественной организации «Молодая республика» Сергей Кондрыкинский, бойцы и бывшие ополченцы – наши земляки, в том числе родные погибших героев, а также школьники, студенты, жители города.

герои

Бурю аплодисментов вызвало выступление бойцов армии Донецкой Народной Республики, стоящих на рубежах вокруг нашего города – ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­помощника коменданта Старобешевского военного округа Э. Коваленко и бойца подразделения «Мираж» С. Павлия. Зал поднялся с овациями, когда на сцену, символизируя преемственность защитников Родины, вышел освободитель Донбасса, фронтовик, участник Великой Отечественной войны В.Н. Хлапов. На высокой ноте патриотизма, искреннего уважения к героям родной земли, защищавшим Родину ценой своей крови и жизни, прошел концерт. За это выражаем большую благодарность всем коллективам, выступавшим на сцене, и особо благодарим казачат из одноименного творческого объединения и их руководителя Л. П. Зяблову.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи