Футбол по олимпийской системе

Два дня понадобилось футболистам докучаевских школ и техникумов, чтобы выяснить: кто из них в этом году лучший

Первенство по мини-футболу среди учащейся молодежи города проходило на искусственном футбольном поле стадиона «Авангард» по олимпийской системе (проигравшая команда выбывает из соревнований). Участие в нем принимали команды школ №№1, 3, 4, 5 и команды двух техникумов города. И надо сказать, что борьба на поле шла очень серьезная. В течение нескольких часов в первый день соревнований, и особенно, во второй, во время финальных поединков каждый мяч мог стать решающим. Как, например, в матче за третье место между командами первой и пятой школ. Основное время игры закончилось с равным счетом. И только в дополнительных пятиминутках футболисты школы №5 завоевали третье призовое место Первенства.

Второе место у команды докучаевского техникума ДонНУЭТ. А чемпионом и обладателем специального кубка депутата НС в этом году стала команда школы №3.

В параде открытия Первенства по футболу приняли участие депутат Народного Совета ДНР Александр Дяговец, управляющий делами администрации г. Докучаевска Наталья Никифорова, главный специалист сектора молодежи, спорта и туризма администрации Лариса Баева. Они пожелали всем спортсменам интересной борьбы на поле, много результативных передач и победы в честном спортивном споре.

Специальным гостем Первенства стал российский актер театра и кино Александр Обласов. Он приехал в Докучаевск из Таганрога, где сейчас проходят съемки нового фильма, по приглашению руководителя по ЛДНР Совета ветеранов военной разведки Георгия Истомина и директора ДЮСШ «Доломит» Виктории Поздеевой. «Не так важно, кто сегодня победит, — обратился Александр к спортсменам. — Важно, что вы увлечены спортом, вы поддерживаете здоровый образ жизни. И если сегодня вы здесь – вы уже победители». Всем жителям города он пожелал в первую очередь мира, больше позитива, открытости, доброты в отношениях друг с другом.

Print Friendly, PDF & Email

Наше время Городская еженедельная газета. Выходит с 1 сентября 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Докучаевска и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Докучаевск и прилегающие территории.

Похожие записи