Фундамент прочности Муздрамы

9 октября на фасаде здания Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра открыта мемориальная доска народному артисту Украины, генеральному директору и художественному руководителю театра с 1994 по 2012 год Марку Бровуну

Почтить память выдающегося артиста пришли министр культуры ДНР Михаил Желтяков, заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, генеральный директор и художественный руководитель Муздрамы Наталья Волкова, а также работники театра и его зрители.

«Благодаря этому уникальному человеку мы имеем такое культурное достояние, как Донецкий академический музыкально-драматический театр с его залами, репертуаром, с его артистами. Все это – гордость Донецка, Донбасса и Донецкой Народной Республики», – рассказал Михаил Желтяков.

Также министр подчеркнул, что именно благодаря той школе, которая была заложена 39 лет назад Марком Бровуном, театр часто бывает на гастролях, а артисты участвуют во всевозможных фестивалях и конкурсах.

«Вот уже семь лет с нами нет Марка Матвеевича Бровуна, но душа его находится здесь, в театре. Он не просто создавал театр, он закладывал фундамент прочности, который сегодня нам с вами дал возможность устоять в это очень непростое время. Помог нам не только сохраниться, но и расти и развиваться. Девиз, с которым Марк Матвеевич шел по жизни – побеждать за явным преимуществом – мы должны сохранить и следовать ему», – сказала Наталья Волкова.

В присутствии артистов театра, а также его зрителей министр культуры ДНР Михаил Желтяков и генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова открыли мемориальную доску в честь Марка Бровуна, к которой присутствующие возложили цветы.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи