Форма и содержание

Республиканские производители спецодежды, а также швейные цеха Дебальцево Иловайска представили свою продукцию в управлении ГП «Донецкая железная дорога»

На выставке-презентации руководители отраслевых служб и подразделений «Донецкой железной дороги» смогли оценить качество и функциональность представленных образцов спецодежды и определиться в предпочтениях. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

За прошлый год специалисты изготовили почти 10 тысяч различных костюмов, а также тысячи халатов и руковиц.

«Ни один вид спецодежды, который мы можем произвести в собственных швейных цехах, сегодня не закупается на стороне, – пояснил главный инженер-первый заместитель генерального директора ГП «Донецкая железная дорога» Александр Петренко. – Это позволяет предприятию экономить значительные средства. На сегодняшний день швейные цеха имеют план пошива спецодежды для работников дороги, идет работа над расширением ассортимента. Если раньше они шили обычный костюм х/б, то сейчас уже выпустили модели, созданные специально для энергетиков и для движенцев. Работа в этом направлении продолжается. Расширение ассортимента и увеличение объема производства спецодежды позволит создать дополнительные рабочие места».

На выставке специалисты швейных цехов и руководители служб обсудили качество и функциональность спецодежды.

«Для разработки костюмов для энергетиков и работников службы движения мы взяли за образец спецодежду белорусского производства, но внесли в модели изменения, – рассказала начальник вокзала Дебальцево Светлана Кутакова. – Добавили светоотражающие элементы и оранжевые вставки. В костюме энергетика есть капюшон. Люди работают на улице, и это обеспечит дополнительную защиту от влаги, ветра и холода. Те, кто большую часть рабочего времени проводит в цехах, получат более простой, но не менее функциональный костюм».

«Донецкая железная дорога» планирует в течение трех лет полностью обеспечить работников предприятия теми видами спецодежды, которые можно выпускать самостоятельно.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи