Форма для гимнасток. Больше, чем обновки

В прошлую пятницу в нашем городе произошло событие, может быть, не глобальное по масштабам, не уникальное по наполнению, но очень значимое по  замыслу и наполненное  смыслом. Команде юных гимнасток-макеевчанок (тренеры  Оксана Романова, мастер спорта СССР по художественной гимнастике, и ее дочь Кристина Романова), воспитанницам   Республиканской комплексной  детско-юношеской спортивной  школы «Спартак» подарили костюмы, в которых они будут представлять нашу Республику на соревнованиях в разных городах не только  ДНР и  Российской Федерации, но и за их пределами. Акция прошла под патронатом супруги Главы ДНР Ирины Пушилиной и при непосредственном спонсорском участии руководителей коллективов ГП «Макинвест» Максима  Федянина, ГП «Республиканский  оператор связи «Феникс» Николая Хардикова, «Мастерторг» Дмитрия Егурнова. 31 комплект для девочек-гимнасток и их тренеров, сшитый по индивидуальному заказу на специализированной фабрике в Петрозаводске, — это больше, чем обновки. Это патриотично (по гербам, нашивкам и цветам нашего флага всем сразу станет понятно, откуда эти юные красавицы и честь какого государства они отстаивают), это уровнево (прежде девочки выступали в черных трико и купальниках), это достойно. А еще очень важно, что на маленькие проблемы маленьких девчушек обратили внимание взрослые состоявшиеся дяди и тети и продемонстрировали, что им есть дело до этих проблем.

— В нашей Республике на всех уровнях есть понимание того, насколько важен спорт в жизни каждого человека, — говорит Ирина Сергеевна. – Это здоровье, это характер, это воля к победе с малых лет. Но по популярности среди взрослых художественная гимнастика уступает и футболу, и боксу, и другим мужским видам спорта. Художественная гимнастика исключительно женский вид спорта. Вот и получается, что со всеми проблемами, связанными с этим видом спорта, должны справляться девочки – гимнастки и мы, их мамы. Мы решили к нашим проблемам привлечь внимание руководителей предприятий «Феникс», «Мастерторг» и «Макинвест», и они охотно помогли. Наши девочки всегда  и везде достойно представляли нашу Республику, а теперь это будет еще и стильно. Мы теперь не будем на фоне других выглядеть бедными родственниками. Нас будут встречать по одежке и провожать по результату.

Вручая рюкзаки с костюмами, жилетами и даже дневниками юных гимнасток, Николай Хардиков и Виталий Киселев, представлявший «Макинвест»,  признались, что очень гордятся победами юных спортсменок и всегда готовы прийти им на помощь, как только она понадобится. А девчонки, на то они и девчонки, горели от желания поскорее  заглянуть в волшебные рюкзачки. И, как только предоставилась такая возможность, все достали, все померяли, всем восхитились и замечтались о ближайших соревнованиях. Вот тут-то они предстанут во всей красе.

Удачи вам, гимнастки!

Print Friendly, PDF & Email

Макеевский рабочий Городская еженедельная газета. Выходит с 3 марта 2016 года. Объем – 24 полосы, 10 цветных, телепрограмма. Освещает события города Макеевки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Макеевка и прилегающие территории, г. Донецк.

Похожие записи