Эхо времен

В рамках долгосрочного проекта «Эхо времен» на базе Новоазовской   школы №1 состоялась районная научно-практическая конференция для школьников и студентов «Духовно – нравственные ценности от прошлого к настоящему, от настоящего к будущему».
Тема конференции  «Точка на карте. Исторические и памятные места моей малой Родины». Цель конференции — сохранить и передать подрастающему поколению историю родного края, родной земли.

«Малая Родина!» Что это такое? Где ее границы? Откуда и до куда она простирается? Что значат для нас эти слова? Место, в котором ты родился? Место, где твой дом? Каждый человек, наверное, ответит по-своему на этот вопрос. Как говорил писатель Носов Е.И. «Малая Родина – «окоём» нашего детства». Участники конференции предоставили интересные работы, основанные на исторических данных своих населенных пунктов.

Print Friendly, PDF & Email

Родное Приазовье Районная еженедельная газета. Выходит с 30 марта 1935 года. Объем – 8 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события Новоазовского района. Охват аудитории – Новоазовский район.

Похожие записи