Евгения Самохина провела прием в Енакиево

24 июля в Енакиево министр экономического развития ДНР Евгения Самохина провела прием граждан. Встреча состоялась в здании общественной приемной ОД «Донецкая Республика».

самохина 4

самохина 1

самохина 2

самохина 3
«Енакиево – город, который курирует Министерство экономического развития. Основная проблема в городе – отсутствие финансирования и выплат заработной платы на шахтном объединении «Орджоникидзеуголь». Последующие обращения касались разрушений социальных объектов на территории Енакиево и близлежащих территорий. Выслушав все вопросы, мы взяли тайм-аут, чтобы их проработать, потому что они требуют комплексного решения. Здесь будут привлекаться министерства экономического и социального блока», – сказала Евгения Самохина.

По ее словам, совместно с ЦУВ ДНР и Министерством строительства и ЖКХ ДНР, будет решена проблема запуска котельных, восстановления домов и социальных объектов в Углегорске.

На встрече также присутствовал и.о. главы администрации города Енакиево Юрий Сильванский. Он отметил, что из шести шахт «Орджоникидзеугля» уголь добывается на двух – на шахте им. Карла Маркса и «Булавинской». Остальные предприятия работают в режиме водоотлива.

Существуют проблемы с доставкой сырья и реализацией готовой продукции Енакиевского металлургического завода. Кроме того, в результате боевых действий повреждены 916 домов частного сектора и 207 многоэтажных домов.

Во время рабочей поездки в Енакиево министр экономического развития ДНР Евгения Самохина поздравила работников торговли с профессиональным праздником — Днем работника торговли. Наиболее отличившимся были вручены благодарственные письма.

«Благодаря торговле у нас продолжает двигаться и развиваться экономика. Большое спасибо за то, что вы выдержали и продолжаете трудиться в сложных экономических условиях. Большое спасибо, что поддерживаете свой коллектив, своих подчиненных, а также вселяете в них веру и надежду», – обратилась к присутствующим Евгения Самохина. Министр также пообещала содействовать развитию экономической и социальной сфер города.

К поздравлениям присоединился и.о. главы администрации города Енакиево Юрий Сильванский: «Мы постепенно становимся на ноги: открылись новые магазины, завезены товары, уменьшились очереди. Далеко еще говорить о семимильных шагах, но я хочу сказать слова благодарности всем вам за то, что вы делали, делаете и планируете делать».

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи