Если есть задолженность

Районный отдел сбыта электрической энергии г. Новоазовска дирекции по энергосбыту информирует жителей района, что согласно Постановлению Совета министров ДНР от 10 марта 2017 г. №3-53 бытовые потребители-население, проживающие на территории ДНР и использующие электрическую энергию для удовлетворения собственных бытовых нужд,  заключают с Республиканским предприятием «Региональная энергопоставляющая компания» договоры о пользовании электрической энергией. Взаимоотношения, возникающие в процессе пользования электрической энергией между потребителями и энергопоставщиком, регулируются Договором о пользовании электрической энергией, Законом «Об электроэнергетике», Правилами пользования электрической энергией для населения, действующим законодательством ДНР и другими нормативно-техническими документами.

Для заключения договора на пользование электроэнергией вы можете обратиться по  адресу: г. Новоазовск, ул. Кирова, д. 62-а со следующим пакетом документов: паспорт; идентификационный  код; документ о праве собственности/пользования.

Согласно заключенным договорам осуществляется поставка электрической энергии согласно действующим тарифам. с которыми можно ознакомиться в помещении РОСЭ или на сайте компании по адресу https://rprec.ru/pages/tarifsphis.php. Оплата за потребленную электрическую энергию производится в отделениях Центрального Республиканского Банка ДНР и в почтовых отделениях ГП «Почта Донбасса».

Республиканское предприятие «Региональная энергопоставляющая компания» имеет право взимать задолженность за потребленную электрическую энергию с бытовых потребителей с 14 мая 2014 года.

В случае, когда абонент в силу сложившихся обстоятельств  не может оплатить  сумму задолженности, он должен обратиться к энергопоставщику с заявлением о составлении графика погашения задолженности или отсрочки срока оплаты с предоставлением справки, подтверждающие его неплатежеспособность.

В случае возникновения задолженности РП «РЭК» имеет право на прекращение поставки согласно действующему законодательству ДНР.

Во избежание возможных ошибок и расхождений между оплатами потребленной электроэнергией и фактическим потреблением клиента РП «Региональная энергопоставляющая компания» предлагает воспользоваться сервисом «Личный кабинет потребителя» на сайте ЖКХ-онлайн: https://jch-online.com/

     «Личный кабинет потребителя» – это бесплатный веб-сервис, который предоставляет абсолютно всю информацию по вашему лицевому счету.

     В «личном кабинете» потребителя вы можете:

    управлять своим лицевым счетом (несколькими лицевыми счетами);   вносить текущие показания счетчика; провести анализ потребления; узнать точную сумму для оплаты и детальную информацию по лицевому счету;   проконтролировать поступление оплат; получить информацию по тарифам, льготам и т.п.

     Для того чтобы зарегистрироваться в «личном кабинете», нужно знать номер своего лицевого счета и последнюю сумму, которую вы заплатили за электроэнергию.

Print Friendly, PDF & Email

Родное Приазовье Районная еженедельная газета. Выходит с 30 марта 1935 года. Объем – 8 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события Новоазовского района. Охват аудитории – Новоазовский район.

Похожие записи