Энергетики Республики оперативно устраняют аварии, произошедшие из-за непогоды

Похожее изображение

В связи с массовым обледенением проводов линий электропередач по всей территории Донецкой Народной Республики (на некоторых ЛЭП наледь превышает 10 и даже 15 см) аварийно-ремонтные бригады РП «Региональная энергопоставляющая компания» работают в усиленном режиме. Об этом сегодня, 6 февраля, сообщает пресс–служба Министерства угля и энергетики ДНР.

Повреждения в электрических сетях восстанавливаются в кратчайшие сроки. В первую очередь усилия специалистов предприятия направлены на восстановление энергоснабжения объектов, обеспечивающих жизнедеятельность городов и поселков, на подключение детских и медицинских учреждений.

В течение 4 и 5 февраля энергетики РП «РЭК» оперативно восстановили работу 29 линий электропередач, запитали 223 трансформаторных подстанции и распределительных пункта. Возобновлено электроснабжение 35 социально значимых объектов: котельных, школ, детских садов. Возвращен свет в дома около 21 тысячи бытовых абонентов в Шахтерском, Докучаевском, Снежнянском районах, в Горловке, Макеевке, Донецке.

По состоянию на 7:00 сегодняшнего дня обесточенных трансформаторных подстанций и социальных объектов нет.

Энергетики обращаются к населению с просьбой с пониманием отнестись к возможным перебоям в электроснабжении и соблюдать правила электробезопасности.

 

По материалам dnr-online.ru

Print Friendly, PDF & Email

About The Author

Похожие записи