Экскурсия с прицелом на будущее

Сотрудники Харцызского городского отдела полиции организовали экскурсию для молодежи. Ребята с интересом посетили отдел борьбы с преступностью и послушали лекцию правоохранителей

В экскурсии приняли участие около 40 учащихся третьих и четвертых классов средней школы №26. Школьникам рассказали о важности профессии полицейского, а также познакомили ребят со спецификой работы, целями и задачами правоохранительных органов. Об этом сообщи в пресс-службе администрации Харцызска.

Также стражи порядка рассказали об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также в очередной раз напомнили школьникам о необходимости соблюдения мер безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов.

Самым интересным, вызвавшим восторг у ребят, был показ вооружения и специальных средств, которые помогают полицейским в работе. Об их назначении и устройстве рассказал школьникам старший инспектор по профессиональной подготовке сектора кадров Виталий Петренко. Ребята задавали массу вопросов и фотографировались на память.

– 90 процентов детей в этом возрасте мечтают быть полицейскими, поэтому мы привели детвору именно в городской отдел полиции, чтобы они смогли узнать из первых уст как можно больше об этой профессии, – отметила социальной педагог СШ №26 Наталья Живило.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи