Экскурсии с обратной связью

Донецкий республиканский краеведческий музей продолжает реализацию проекта «Память о прошлом храним!», инициированного Министерством культуры ДНР

Как сообщал «Голос Республики», он предполагает проведение культурно-исторических экскурсий по памятным местам центра Донецка, связанным с событиями Великой Отечественной войны. Экскурсионный маршрут охватывает более 10 достопримечательностей. В нынешнем году экскурсии продлятся до конца октября.

Как сообщили в пресс-службе ДРКМ, за последний месяц на экскурсиях побывало свыше полутысячи дончан и гостей города. Среди них много школьников и студентов учебных заведений Республики, а также частные лица – наши соотечественники, интересующиеся историей своего края.

Как рассказала заведующая отделом научно-просветительской работы Краеведческого музея Татьяна Фарафонова, аудитория экскурсантов – как взрослых, так и самых юных – очень отзывчивая и любознательная, слушающая и слышащая.

«Нашим экскурсоводам задают много вопросов, такая обратная связь очень радует. Особый интерес у экскурсантов вызывают жизнь и быт людей в период оккупации, деятельность Театра оперы и балета, роль женщин в восстановлении угольной промышленности. С особым волнением воспринимается информация о концлагерях, братских могилах. Кстати, для многих неожиданным является тот факт, что памятники Гурову и Гринкевичу установлены на местах их непосредственного захоронения», – отметила Фарафонова.

Обратная связь просматривается не только в вопросах, но и в отзывах участников экскурсий. Записи в специальной книге «Память о прошлом храним!» внимательно изучаются научными сотрудниками музея. Предложения принимаются к сведению и учитываются в работе, а благодарности по-человечески вдохновляют.

Пешеходные экскурсии «Память о прошлом храним!» проводятся по предварительным заявкам с четверга по воскресенье с 10:00 до 15:00. Как уже говорилось, в нынешнем году экскурсионный сезон продлится до конца октября, в 2020-м будет продолжен с апреля по октябрь включительно. Записаться на экскурсию и получить более подробную информацию можно по электронной почте музея drkm-official@yandex.ru.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи