Джаз у фонтана

У фонтана на столичной площади им. Ленина 7 июня прошел концерт оркестра эстрадной и джазовой музыки «Камертон»

Инициаторами концерта под открытым небом стала Донецкая музыкальная школа № 2 и Дворцом культуры им. М. Горького при поддержке управления культуры администрации столицы.

В программе прозвучали музыкальные композиции известных джазовых композиторов и музыкантов.

«Традиционно мы выступаем с оркестром на главной площади столицы Республики с программой «Вечера у фонтана». Учащиеся музыкальной школы № 2 играют различные джазовые произведения как отечественных, так и зарубежных исполнителей для жителей и гостей Донецка, чтобы подарить им хорошее настроение в этот теплый летний вечер», – подчеркнул руководитель оркестра Владимир Краснокутский.

Напомним, творческий коллектив «Камертон» под руководством Владимира Краснокутского существует более 20 лет и является многократным лауреатом международных и городских конкурсов и фестивалей, а также постоянным участником городских и районных культурно-просветительских мероприятий.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи