Дворцу творчества – 60!

9 марта во Дворце детского и юношеского творчества «Юность» состоялся юбилейный праздничный концерт. Шестьдесят лет – много это или мало? Кто сказал, что шестидесятилетний юбилей является неким рубежом, отделяющим активный период от пассивного. Для нашего Дворца – это очень юный возраст, это время инноваций, время перемен и новых свершений.

Судьба Дворца творчества неразрывно переплетена с судьбами тех, кто стоял у истоков, кто здесь творил, тех, кто дарил свой талант, тех, кто любил и всегда ждал зрителей, тех, кому высшей наградой были громкие овации и полные залы. Личность каждого из них оставила неизгладимый след в судьбе Дворца.

В этот субботний день во Дворец пришли друзья и гости — все те, кому он небезразличен, кто по-настоящему переживает за судьбу Дома добра и любви.

И поверьте, Дворец открыт для всех. Менялись педагоги, директора, вырастали воспитанники, но не менялось доброе и великодушное сердце Дома творчества.

За 60 лет на ярком небосклоне «Юности» зажглось бесчисленное количество звезд. В день праздника можно было пройтись по «Аллее Звезд» и вспомнить самые счастливые моменты.

В фойе Дворца играл духовой оркестр, работала фотозона, можно было посмотреть стенд «Это нашей истории строки», а в колонном зале была представлена выставка работ педагогов и обучающихся народных художественных коллективов «Живопись и графика» (педагог Прудиус Ю.С.), «Волшебная ниточка» (педагог Привалова Т.А.), «Рукодельница» (педагог Дегтярева Е.Н.) и образцового художественного коллектива «Школа красоты» (педагог Москалева Е.В.).

Ведущие мероприятия — Дарья Карач, Дмитрий Локтионов, О.В. Табола и А.С. Ващенко.

В этот день было много подарков и сюрпризов от гостей, выпускников, родителей и детей. Все коллективы показали на сцене новые замечательные номера: от вокального ансамбля «Улыбка» (педагог Трофимова Л.А.) – песня «С днем рождения!»; от народного ансамбля современного танца «Баттерфляй» (педагог Степанова Ю.Э.) — композиции «Фитилек» и «Волна мечтаний»; от народного художественного коллектива «Салют» (педагог Гавриленко А.С.) — «Эквилибр на катушках» и «Эквилибр на стульях»; от народного ансамбля эстрадной песни «Тоника» (педагог Гужель В.А.) – песни «С днем рождения», «Если ты не музыкант» и «Места родные».

МОДО «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г.Тореза»

Print Friendly, PDF & Email

Торезский горняк Городская еженедельная газета. Выходит с 1 октября 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Тореза и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Торез и прилегающие территории.

Похожие записи