Два года у штурвала страны

2 ноября 2014 года в Народных Республиках Донбасса прошли выборы в парламенты ДНР и ЛНР, а также выборы руководителей Республик, которые стали очередным серьёзным шагом к легитимизации наших государств.

У нас подавляющим большинством голосов на должность Главы ДНР был избран Александр Владимирович Захарченко. 4 ноября нынешнего года исполняется вторая годовщина со дня инаугурации лидера страны.
«День был волнующим. Наверное, один из важнейших дней моей жизни. Ему предшествовала большая работа. Практически круглосуточная. Не прекращались боевые действия, шла очень интенсивная предвыборная кампания. Потом – сами выборы, ожидание завершения подсчёта голосов. 4 ноября – торжественный день присяги. Каждое слово присяги Главы Донецкой Народной Республики я прочувствовал всем сердцем. В тот день я поклялся в верности народу Республики, но одновременно с этим дал клятву и самому себе – сделать всё для того, чтобы у Донецкой Народной Республики было будущее, чтобы наши люди жили в свободной и процветающей стране, чтобы наши дети всегда были в безопасности, чтобы коричневая чума никогда не пустила корни на нашей земле. По прошествии времени чувство того, что наше дело правое и мы обязательно победим, – стало только крепче, переросло в уверенность», – вспоминает лидер ДНР.
Следует заметить, что за два года развития под руководством Александра Захарченко наша Республика сделала ряд беспрецедентно широких шагов по становлению своей государственности: были сформированы все необходимые институты власти; окрепли армия и другие силовые органы; открылись сотни предприятий как новых, так и тех, кто прекращал свою деятельность на время военных действий; организована регулярная выплата пенсий и зарплат бюджетникам; взяты под контроль и снижены цены на ряд ключевых продуктов питания и лекарств; обеспечена надёжная поставка населению необходимых коммунальных услуг при минимальных тарифах; восстановлены сотни домов и социальных объектов, разрушенных обстрелами ВСУ, и т. д. Другими словами, удалось осуществить фактически невозможное – в условиях военного времени наладить относительно нормальную жизнь для граждан Донецкой Народной Республики.
Конечно, в силу сложившихся обстоятельств не всё ещё у нас обстоит идеально, многое только предстоит сделать. Но главное то, что правильность выбранного курса уже не вызывает сомнений, а уверенность в нашей конечной победе от лидера Республики передаётся всем остальным гражданам государства.
Пресс-служба Главы ДНР

Print Friendly, PDF & Email

About The Author

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи