Дружной командой на благоустройство города

20 апреля, в канун Вербного воскресенья, когда каждая хозяйка наводит чистоту и порядок в своем доме, дебальчане, как хорошие хозяева в родном городе, вышли на очередной субботник.

Они вышли дружной командой, чтобы одновременно с жителями других городов и районов Донецкой Народной Республики в рамках республиканского субботника сделать нарядным и уютным свой город. Навести чистоту и порядок на его улицах, у памятников и обелисков, в парках и скверах.

Уже традиционно в первых рядах масштабного трудового десанта оказался общественный актив – участники Общественного Движения «Донецкая Республика» и общественной организации «Молодая Республика». В составе трудовых коллективов своих предприятий и учреждений, отдельными общественными бригадами они работали в одной команде с педагогами и сотрудниками администрации города, работниками культуры и социальной сферы Дебальцево.

Казалось, на очередную генеральную уборку города вышло все население во главе с и. о. главы администрации города, секретарем местного отделения ОД «Донецкая Республика» И. В. Маринковым. Игорь Владимирович, как хороший хозяин, все подмечал, все контролировал, успел побывать на каждом участке, где работали участники субботника. А участков этих было много. Коллективы отдела культуры, Дебальцевского городского литературно-исторического музея, Центра культуры и досуга, школы искусств, библиотеки работали вместе с сотрудниками администрации города, управления ЖКХ и финансового управления администрации, управления труда и социальной защиты населения, управления Пенсионного фонда, Городского территориального центра и Дебальцевского городского центра занятости, они взяли под опеку Советскую улицу. Их стараниями были вычищены и выметены тротуары и прибордюрная часть дороги, убраны опавшая листва и ветки с газонов. Они же благоустроили и убрали мусор на одном из священных для Дебальцево мест – у памятника Мокиевской. Коллективы КП «Жилремсервис» и КП «Горкоммунсервис» наводили порядок на Лесной улице. А в районе ДРП дружной семьей трудилось все педагогическое братство Дебальцево: коллективы отдела образования, городского методического кабинета, всех школ и детских садов города убирали-чистили здесь газоны, тротуары и дороги.

Не осталось без заботы участников республиканского субботника и сердце Дебальцево – наша Центральная площадь. Здесь, как всегда, были выметены тротуары, убран мусор с прибордюрной части дорог и газонов.

Поработав на славу дружной командой, любящие свой город и доказывающие свою любовь трудом дебальчане за одно утро сделали город чище и уютнее. Настолько, что, казалось, даже весеннее солнце засияло ярче, радуясь преображению.

Но для общественного актива местного отделения ОД «Донецкая Республика» субботник на этом не закончился. Завершив работу на закрепленных за ними участках, активисты провели акцию «Чистый обелиск». На этот раз они привели в порядок братскую могилу в селе Новогригоровка, пополнив тем самым копилку добрых и полезных дел, которых в их активе и без того немало.

Нелли Сайниди

Print Friendly, PDF & Email

Дебальцевские вести Городская еженедельная газета. Выходит с 11 апреля 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Дебальцево и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Дебальцево и прилегающие территории.

Похожие записи