Дождались: вода в Зугрэсе теперь круглосуточно

– Над решением подачи питьевой воды в Зугрэсе мы начали работать еще с начала 2015 года, совместно с руководством КП «Зугрэсводоканал-1». Провели соответствующие расчеты, принимая опыт Харцызска с возобновлением 24-часовой подачи воды, произвели ремонт водозапорной арматуры и сетей. Начиная с 14 октября, вода в городе энергетиков будет подаваться круглосуточно.

В течение месяца с раннего утра и до позднего вечера питьевая вода будет подаваться в полном объеме (на ночь система будет сбрасываться, но сети будут полностью заполнены), что позволит водоводам избежать гидроударов, соответственно, сохранит их техническое состояние и улучшит качество поставляемой воды. Напомним, что несколько последних лет питьевая вода в Зу-2 подавалась всего 2 раза в сутки, а в старую часть – 1 раз.

В связи с данным нововведением, Александр Левченко подчеркнул, что только своевременная оплата услуг водоснабжения жителями Зугрэса позволит поддержать техническое состояние водопроводных сетей, их обслуживание и, соответственно, дальнейшую подачу воды в круглосуточном режиме.

Зоя РОМАНОВА

Print Friendly, PDF & Email

Родина Городская еженедельная газета. Выходит с 22 сентября 1936 года. Объем – 24 полосы, 10 цветных, телепрограмма. Освещает события городов Харцызск, Иловайск, Зугрэс. Охват аудитории – вся территория Большого Харцызска.

Похожие записи