Донецкой исправительной колонии ГСИН МЮ ДНР осужденным презентовали документальный фильм немецкого журналиста Марка Барталмая

 

Для просмотра осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики, различных художественных фильмов и телепередач, отводится определенное свободное от работы время, кроме часов, отведенных распорядком дня для их ночного отдыха. Осужденные, несмотря на то, что на определенный законом срок изолированы от общества, интересуются происходящими в мире событиями.

В данный момент для осужденных, как и для всех граждан нашей Республики, наиболее актуальной является тема взаимоотношений с Украиной, а точнее агрессии, которую проявляет Украина в отношении граждан Донецкой Народной Республики. Осужденных можно смело назвать жертвами этой самой агрессии, так как все исправительные учреждения Республики во время активных боевых действий подвергались регулярным обстрелам со стороны ВСУ. Тяжелым испытанием для осужденных были и переживания о родных, проживающих на территории ДНР, ведь их жизни были в постоянной опасности, также разрушались от обстрелов ВСУ дома, в которые по освобождении планировали вернуться осужденные.

Осужденные, как и все граждане нашего молодого государства, имеют право владеть достоверной информацией, именно поэтому им был продемонстрирован документальный фильм немецкого журналиста Марка Барталмая «Украинская агония – скрытая война». Этот фильм был выбран не случайно — журналист из Германии неоднократно приезжал на Донбасс, чтобы показать миру истинное положение вещей, воочию увидел все происходящее и воплотил увиденное в фильм. Показ фильма состоялся в клубе Донецкой исправительной колонии, длился почти два часа и рассказал осужденным о событиях — начиная от происходящего на Майдане и заканчивая боями за Дебальцево.

-Просмотр фильма прошел на одном дыхании, ведь война коснулась каждого из нас в той или иной степени. После просмотра осужденные делились своим мнением и впечатлениями, говорили об ожиданиях и надеждах, ведь каждый из них является неотъемлемой частью нашего общества и, пусть и находясь в местах лишения свободы, планирует свою дальнейшую жизнь, – отметил начальник Донецкой исправительной колонии Николай Поберий.

Данный фильм в дальнейшем будет продемонстрирован осужденным всех исправительных учреждений Республики, с целью предоставления им объективной и достоверной информации.

 

Пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи