«Донецкая Народная Республика продолжает наращивать экономический и промышленный потенциал»

Повышение уровня жизни граждан Республики – это вполне ожидаемый результат развития нашего молодого государства. Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

“Несмотря на экономические трудности, военное положение, Донецкая Народная Республика продолжает наращивать экономический и промышленный потенциал. Осенью 2019 года Международный инвестиционный форум в Донецке показал привлекательность нашего региона для иностранных инвесторов и представителей бизнеса. Всё это положительно сказывается на уровне благосостояния жителей Республики.

Минимальная пенсия в ДНР уже выше, чем на Украине, а по заявлению Дениса Пушилина, к 2022 году размер пенсионных выплат и заработных плат работникам различных сфер приблизится к показателям по Ростовской области Российской Федерации. По-другому не могло быть. Донбасс всегда славился своим трудом и упорством, сейчас мы продолжаем работу над строительством своего государства. Уверен, что в этом отношении всё только начинается”, — сказал Владислав Бердичевский.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи