Донецк держит информационный удар — Игорь Антипов

Министр информации ДНР Игорь Антипов рассказал о мерах, которые принимает возглавляемое им ведомство для защиты населения Республики от недостоверной информации, поступающей со стороны Украины.

«Это прежде всего повышение медийной грамотности населения, потому что возможности интернет-ресурсов громадны. Большое значение имеет самосознание людей, которые пользуются информацией.

Все, что касается непосредственно информационной войны, то мы очень серьезно мониторим социальные сети. Раз мы говорим о войне, то должны отрабатываться тактика, стратегия, должно быть понимание происходящих событий. У нас есть понимание информационной составляющей противника. Мы стараемся заранее организовать противодействие. По статистике 2019 года, против нас было совершено более тысячи информационных атак, основные из них мы смогли отразить.

Следующая наша основная задача — это оперативная информация во всех наших СМИ. И те изменения, которые произошли в нашей медиасфере, дают очень серьезные результаты.

Сейчас много говорят о канале, который собирается открыть Украина для вещания на республики. Украинская сторона возлагает на него серьезные надежды. Я к этому так не отношусь. Это очередной пиар.

Бороться с этим каналом можно только хорошим качественным контентом, профессионализмом и работой на опережение», — в частности сказал Игорь Антипов.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи