Долгожданное новоселье

Семья Белых из прифронтового поселка Зайцево получила 10 июля квартиру в Горловке вместо разрушенного жилья при обстрелах со стороны ВФУ

Ключи и документы вручил первый заместитель главы администрации Горловки Павел Калиниченко. Об этом сообщил официальный сайт ДНР.

«По поручению Главы Республики Дениса Пушилина и по распоряжению главы города Ивана Приходько семье из многострадального Зайцево были выданы ключи от квартиры. Эти люди достойны, чтобы им выдали это жилье. Их дом в Зайцево разрушен вследствие обстрела украинской армией», – сказал Калиниченко.

Ключи и документы на двухкомнатную квартиру в центре Горловки получила Надежда Белая.

«Спасибо всем властям Республики. Я на Украину проработала всю жизнь и ничего не получила, а Республика заботится о своих гражданах», – сказала она.

По словам главы Зайцевской поселковой администрации Ирины Дикун, семья Белых с 2014 года оказалась в зоне постоянных обстрелов со стороны украинской армии. Муж Надежды Белой был тяжело ранен осколком при обстреле ВФУ и умер в больнице. Через полгода из-за очередного обстрела сгорел дом, а 2 июля нынешнего года были уничтожены и остававшиеся хозпостройки.

Для пострадавших администрацией Горловки была выделена двухкомнатная квартира по адресу пр. Победы, 134в. В новой квартире Надежда будет жить вместе с сыном, невесткой и внучкой.

Вручая ключи от нового жилья, Павел Калиниченко отметил, что это «малая часть того, что мы должны сделать за то, что вы пережили, за те обстрелы, муки и страдания». К новоселью местное отделение ОД «Донецкая Республика» Горловки предоставило переселенцам продуктовый набор.

«Это очень важно в наши дни. То, что люди не бросают друг друга, помогают друг другу. Спасибо вам за все!» – сказала хозяйка новой квартиры Надежда Белая.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи