«До появления «заукраинцев» была тишина и покой»

«У нас люди на работу ходили, а там за деньги ходили на митинги», – житель временно подконтрольного Украине города Рубежное заткнул за пояс журналиста телеканала ICTV

На днях житель Рубежного стал настоящим героем соцсетей. И все после того, как корреспондент украинского канала ICTV Владислав Круглов сам же и выложил в открытый доступ видео разговора с ним, назвав собеседника «быдлом».

Журналист призвал СБУ заняться мужчиной на видео. «Не дадим таким людям и дальше высказываться на Украине», – написал корреспондент ICTV.

Позже свой пост он удалил, однако в соцсетях началось его бурное обсуждение. Круглова жестко раскритиковали в том числе его коллеги. Житель Рубежного всего лишь высказал свое мнение. Вниманию читателям «Голоса Республики» – текст беседы.

– Поддерживаете ли вы отвод войск в Донбассе?

– Ну, по-моему, только дебил может это не поддерживать. Сказать, что их отводить нельзя могут только люди без чести, совести. Просто зарабатывают на войне деньги, им нужна война.

– А какой бы выбор сделал Рубежное, если бы сейчас случилось то, что случилось в 2014-м?

– Я думаю, если бы жители Рубежного знали, что будет дальше, то встали и ушли бы на ту сторону сразу, чтобы вот этого бардака не видеть. Как-то так. Или вам нравится, что происходит? Этот беспредел полный. «Полицаи» вообще только форму надели, а содержание еще хуже стало. Ну, как, вам нравится это?

– Я вас про войну спрашиваю.

– А я про что рассказываю? Или вы думали, я вам рассказываю про Марс?

– Я вас просто спрашиваю, что бы Рубежное выбрало – Россию или Украину?

– А при чем тут Россия? Давай сразу начнем, что Россия тут не при чем. Ты был здесь в 2014 году? Сколько людей было за Украину?

– Был.

– Я тоже здесь был. Вывели из интерната инвалидов специально. Рубежное – территория Украины, но ты же понимаешь, у нас с тобой Украина разная. У тебя фашистская Украина, у меня – нормальная. У нас в городе была тишина, покой. Когда какие-то праздники – милиция только дорогу перекрывала. А сейчас стоят придурки с автоматами. Ты считаешь, это порядок? До появления «заукраинцев» у нас была тишина и покой. А бардак был там. У нас люди на работу ходили, а там за деньги ходили на митинги. Или не так? Или ты скажешь, люди пошли в порыве, чтобы сместить… Кого? Люди оказались в итоге глубоко-глубоко. Или я не прав, ты видишь что-то хорошее?

– На Украине за пять лет создали армию, которой не было.

– А она сейчас есть? Ты почему не в армии? Потому что ты трус, скорее всего. Дальше, что после армии. Пенсионеры как живут? Экономика? При чем тут ЛНР? Вы развалили страну. Ты видел российские войска? От кого люди прятались в подвалах? От украинской артиллерии. И ты сам это прекрасно знаешь, если ты тут был.

Подготовил Федор КУПЧЕНКО

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи