Для тепла и уюта

Ключевыми направлениями сферы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) является обеспечение основными ресурсами населения и предприятий – электроэнергией, водой, теплом. В канун профессионального праздника работников ЖКХ мы встретились с одним из многочисленных представителей этой отрасли. Александр Ничаюк – старший мастер эксплуатационно-ремонтного участка № 2 структурного производственного подразделения «Снежноетеплосеть» ГП «Донбасстеплоэнерго».

Работает здесь Александр Александрович более 10 лет. Начинал слесарем третьего разряда под руководством своей мамы. Будучи старшим мастером, позвала сына на предприятие. И на дальнейшей учебе настояла она, за что Александр ей очень благодарен. В Штеровском энергетическом техникуме молодой человек получил специальность теплотехника.

«С приобретением опыта работы в сложном и ответственном механизме теплоснабжения города Александр Ничаюк проявил себя грамотным специалистом, ответственным производственником. Отзывы о нем только положительные», – отмечает директор Александр Куприяненко.

И с 2015 года Александр Ничаюк – старший мастер второго участка. Вверенная ему структура простирается от СШ № 3 до поселка Андреевка, где работают котельные, находящиеся на балансе СПП «Снежноетеплосеть». А всего их 36. Одна из самых мощных находится на участке Александра Александровича. В тандеме со старшим мастером участка трудятся мастера котельных: Светлана Шеремет, Анна Давлетшина, Николай Тыщук. «Специалисты они ответственные, на них можно рассчитывать в любой сложной ситуации. В любое время суток они предпринимают все меры для устранения аварийных ситуаций», – говорит о своих коллегах А. А. Ничаюк. Работа на предприятии важная. Ведь в сфере обслуживания находятся лечебные учреждения, школы, детские сады, жилой фонд города.

Выявляя лучших производственников, на предприятии проводятся конкурсы, в которых принимает участие и Александр Ничаюк. Специалист неоднократно становился победителем и призером конкурсов «Лучший по профессии».

В 2020 году Александр Александрович оканчивает Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры (ДонНАСА) по специальности «Теплогазовентиляция».

Вместе с супругой Инной они воспитывают двоих детей – Алексея и Марию. А брат Алексей более двух лет служит на защите рубежей Республики.

Александр Ничаюк отмечен грамотами и благодарностями администрации предприятия. В 2019 году награжден Грамотой министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР за высокий профессионализм, весомый личный вклад в обеспечение стабильной работы ЖКХ.

По материалам газеты «Снежнянские новости» № 9 от 12 марта 2020г

Print Friendly, PDF & Email

Снежнянские новости Городская еженедельная газета. Выходит с 19 декабря 2014 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Снежное и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Снежное и прилегающие территории.

Похожие записи