«Династии – золотой фонд»

Мероприятие под таким названием провели в ГП «Донбасстеплоэнерго», таким образом подчеркнув важность трудовой преемственности и поощрив тех сотрудников, для кого работа в отрасли теплоснабжения стала делом жизни и семейной ценностью. Тех, кто, несмотря на трудности времени, не изменил выбранной профессии, передаёт бесценный опыт, воспитывает новое поколение специалистов теплоснабжения и приумножает трудовые традиции. Есть династия с трудовым стажем более 75 лет и в нашем СПП «Амвросиевкатеплосеть». Это семья Кравченко.

Основоположником династии является 70-летний Николай Фёдорович. На работу в Амвросиевское предприятие объединённых котельных и тепловых сетей он устроился в далёком 1981 году на должность слесаря по ремонту. В 1982 году был переведен на должность слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике.

В 1995 году Николая Фёдоровича назначили мастером участка. Несмотря на свой почтенный возраст, Н. Ф. Кравченко продолжает работать и сегодня, передавая опыт молодым коллегам. Ветеран предприятия неоднократно поощрялся почётными грамотами коллегии Главного управления жилищно-коммунального хозяйства.

В 1995 году преемником на освободившуюся вакантную должность слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике в Амвросиевское предприятие тепловых сетей был принят сын Николая Фёдоровича – Сергей Николаевич Кравченко.

Сергей Николаевич – квалифицированный работник с высшим профессиональным образованием по специальности «теплогазоснабжение, вентиляция и охрана ветрового бассейна». В 2000 году С. Н. Кравченко, успевший проявить лучшие профессиональные навыки, был назначен на должность мастера участка, где продолжает свою трудовую деятельность по настоящее время.

В 2003 году семейный подряд Кравченко в теплосети пополнила дочь Николая Фёдоровича Дейнега Татьяна Николаевна. Она была принята оператором котельной, где работает по сей день.

«Трудовые семьи – фундамент предприятия, его история и будущее. Именно благодаря преданным своему делу сотрудникам мы смогли в военное время обеспечить качественную работу теплоснабжающей отрасли Республики. Подтвердили свой профессионализм в глазах жителей и руководства ДНР. И, несмотря на все сложности, стабильно подаём в дома людей тепло, успешно решаем сложнейшие производственные задачи», – отметил во время мероприятия первый заместитель генерального директора ГП «Донбасстеплоэнерго» Руслан Капленко.

В преддверии окончания отопительного сезона хочется сказать «спасибо» династии Кравченко за столь благородный и сложный труд, за тепло и уют, а также пожелать приумножения трудового наследия.

Эльвира САМАРСКАЯ

Print Friendly, PDF & Email

Новый Луч Районная еженедельная газета. Выходит с 14 февраля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Амвросиевского района. Охват аудитории – Амвросиевский район.

Похожие записи