Детский праздник для юных стыльчан

Детский праздник для юных стыльчан
В минувшую пятницу в селе Стыла впервые за год военных действий прошел долгожданный праздник для детей «Лето, ах, лето!». Организаторами выступили Стыльская сельская администрация, Центр греческой культуры под патронатом Стыльской ячейки Общественного движения «Донецкая Республика».

Дети села Стыла
Дети села Стыла

Стыла1
За день до праздника стыльчанам вновь пришлось ночевать в подвалах: украинские каратели подвергли массированному обстрелу село. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал. Несмотря на бессонную ночь, маленькие жители села со своими родителями пришли в сельский клуб на праздник.
Чтобы поддержать жителей села, на торжество приехал секретарь Старобешевского отделения Общественного движения «ДР» Николай Михайлов. В своем выступлении Николай Петрович поблагодарил за стойкость жителей села, выразил поддержку всем присутствующим, пожелал мирного неба над головой. Глава Стыльской сельской админи-страции Николай Чирах от имени всего взрослого населения попросил у детей прощения за то, что мы, взрослые, не смогли предотвратить войну, за то, что не сумели мирно договориться, за то, что нашим детям приходится видеть смерть и жить под обстрелами.
Взрослые для ребят подготовили массу интересных конкурсов, песен, танцев, юмористических сценок, театрализованных постановок, а также подарков – все для того, чтобы хоть на миг дети войны отвлеклись от звуков взрывающихся снарядов, оружейных выстрелов.
На подготовку праздника оставалось совсем мало времени, да и большинство детей, которые постоянно участвовали в художественных постановках, выехали. Но, вопреки всему, во имя будущего – наших детей, праздник состоялся!
Маленькие дети, но уже с таким взрослым выражением глаз, наблюдали, затаив дыхание, за происходящим сказочным действом.
Каждый ребенок получил небольшой подарок, а в конце праздника детвору пригласили за сладкий стол и угостили мороженым.
Организаторы мероприятия и жители села Стыла благодарят за финансовую поддержку частных предпринимателей Федора Костанду, Софию Гудинову, Тамару Чирах и Василия Трандафилова. Именно эти неравнодушные жители села помогли подарить кусочек счастья и солнца своим юным землякам.

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи