Дети должны улыбаться

«Смех, улыбки, горящие глаза – это то, что должно быть на лицах наших детей», — не устает повторять депутат Народного Совета Клавдия Кульбацкая. А задача взрослых отвлечь детей от нашей военной действительности

Одно из мероприятий было организовано в дни школьных каникул, 5 июля, в рамках работы Общественного штаба по прифронтовым районам Общественного Движения «Донецкая Республика» и Временной комиссии Народного Совета по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины. При содействии администрации города для детей Докучаевска, в том числе для тех, кто принимал участие в флешмобе в День города, были организованы поездка в Донецк и развлекательная программа в семейном центре «Фунтура».

Ребята смогли в полной мере насладиться атмосферой праздника и веселья, покататься на аттракционах, весело провести время, забыть о постоянных обстрелах со стороны ВСУ.

 «Депутаты Народного Совета ДНР и Общественное Движение «Донецкая Республика» делают все возможное, чтобы разнообразить досуг наших деток, привить им любовь к жизни, к Родине. Это наша общая задача – насытить детство ребят яркими моментами», — сказала Клавдия Юрьевна.

По окончании праздника, усаживаясь в автобусы, дети делились своими эмоциями, показывали фотографии на своих смартфонах и благодарили всех организаторов за яркий день.

Ранним утром, четвертого июля, на площади города Докучаевска было многолюдно. Двадцать семь детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, отправлялись в однодневную поездку на море.

Эту великолепную возможность предоставила детям депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики Клавдия Юрьевна Кульбацкая. Вся поездка была продумана до мелочей: сопровождение детей, комфортабельный автобус, питание в кафе, оборудованный пляж, игровые площадки.

Детям понравилось абсолютно все: теплое, ласковое море, щедрое солнце, золотой песок, оборудованная площадка для игры в волейбол, детская игровая площадка пансионата «Золотое руно» п. Седово. Для некоторых детей это была первая встреча с морем. Как было интересно наблюдать за их восторгом и счастьем!!! Для детей был организован замечательный комплексный обед в кафе. Ребятишки в полном восторге от поездки, получили массу положительных эмоций и впечатлений. Расставаться с морем очень не хотелось…

Отдел по делам семьи и детей администрации города Докучаевска в лице детей и их законных представителей искренне благодарит Клавдию Юрьевну Кульбацкую за незабываемый день. Спасибо Вам, что подарили детям море!!!

Print Friendly, PDF & Email

Наше время Городская еженедельная газета. Выходит с 1 сентября 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Докучаевска и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Докучаевск и прилегающие территории.

Похожие записи