Денис Пушилин поздравил военнослужащих с 5-летием Народной милиции ДНР

12 ноября, в Центре славянской культуры в Донецке прошло торжественное мероприятие, посвященное пятилетию создания Народной милиции ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, с этим событием военнослужащих поздравил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Товарищи военнослужащие! Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с пятилетием со дня образования Управления Народной милиции Донецкой Народной Республики!

С первых дней провозглашения нашего государства мы были вынуждены в сложнейших условиях острого военного противостояния обеспечивать оборону Донбасса от украинской агрессии. Защищать независимость Республики встали простые люди – рабочие, шахтеры, предприниматели — все те, кому была небезразлична судьба родной земли. Из разрозненных отрядов Народного ополчения 12 ноября 2014 года был создан слаженный, боеспособный организм, который способен отразить внешнюю угрозу и обеспечить эффективную защиту наших рубежей.

У вас позади немало победных сражений. Уверен, вы и далее с честью будете выполнять любые боевые задачи ради идеалов и целей, которые мы ставили перед собой в 2014 году, ради боевых товарищей, отдавших свою жизнь за свободу и независимость своего народа, ради памяти наших предков и ради счастливой и свободной жизни наших детей и внуков.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи