Денис Пушилин поздравил крымчан с годовщиной воссоединения Крыма с РФ

В ходе официального визита в Республику Крым Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 5-й годовщине Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Российской Федерацией, и поздравил крымчан со знаменательными датами. Об этом сегодня, 15 марта, сообщает пресс-служба Администрации Главы ДНР.

«Вместе с вами мы отмечаем пятую годовщину официального вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации. Это праздник, имеющий особое значение для каждого жителя Крыма, который отказался мириться с подменой истории, подменой культурных ценностей и заветов наших предков; праздник, ставший символом народной воли и народного противостояния.

16 и 18 марта знаменуют неразрывную связь с соотечественниками и единомышленниками, историческое свершение, в результате которого крымчане добились права жить в мощной и крепкой семье. Верю, что в скором будущем народ Донбасса тоже вернется домой и на полных правах станет частью великого мира», – говорится в тексте официального поздравления.

Напомним, в пятницу, 15 марта, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вместе с Председателем Государственной Думы Российской Федерации Вячеславом Володиным, Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, депутатом Государственной Думы РФ, лидером Либерально-демократической партии России Владимиром Жириновским, Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым, депутатами Государственной Думы РФ принял участие в возложении цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен» и многотысячном шествии по центральной улице Симферополя, а также в торжественном собрании в Государственном Совете Республики Крым.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи