Делегации ДНР и ЛНР приняли участие в митинге по случаю Дня освобождения города Дебальцево

 

Сегодня, 19 февраля, состоялся митинг, приуроченный ко Дню освобождения города Дебальцево. В мероприятии приняли участие Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, депутаты Народного Совета ДНР.

В обращении к участникам митинга Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что совместная победа Донецкой и Луганской Народных Республик навсегда останется героической страницей истории Донбасса.

«Дорогие земляки! Уважаемые гости! Я рад приветствовать вас в городе воинской славы Дебальцево по случаю четвертой годовщины его освобождения от украинских карателей. Дебальцево в 2015 году стало символом мужества, именно тогда молодые Республики показали, что готовы сражаться за будущее, за свободу, за Победу! В 2015 году Донецкая и Луганская Народные Республики были вместе. Сражались вместе, вместе вступили в бой с превосходящими силами противника и одержали уверенную победу. Героической страницей эта победа войдет в историю Донбасса! Тогда желание побеждать и обрести свободу было огромным. Тогда простые водители, учителя, железнодорожники становились профессиональными военными. Склоним голову перед величайшим подвигом нашего народа. Почтим минутой молчания память всех погибших в этой страшной войне», – обратился Глава ДНР к участникам митинга.

В свою очередь Владимир Бидёвка выразил благодарность военным и мирному населению города за стойкость и веру в победу.

«Победа в Чернухинско-Дебальцевской операции – это историческое событие, которое расставило новые акценты в нашей совместной борьбе с фашизмом. Впервые такую крупную операцию воины Донецкой и Луганской Народных Республик провели совместно, плечом к плечу. Не жалея жизней и здоровья военные сражались за лучшую жизнь наших государств. Мы в очередной раз подтвердили, что Донбасс умеет сражаться и побеждать. Я благодарен всем воинам и мирным жителям, которые внесли свой посильный вклад в эту победу. В наших сердцах будет жить память о тех, кто не вернулся с поля боя или погиб от украинских обстрелов. Вечная им память», – сказал вице-спикер.

Подробнее на сайте Народного Совета ДНР

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи