ЦРБ ДНР тестирует платформу по оплате коммунальных услуг через платежные терминалы самообслуживания

Сегодня, 15 августа, в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта заместитель председателя Центрального Республиканского Банка Анатолий Горбов рассказал о запуске нового проекта по оплате коммунальных платежей по принципу единой расчётной книжки через платежные терминалы самообслуживания Центрального Республиканского Банка.

«Данная система позволит жителям Донецкой Народной Республики осуществлять оплату коммунальных услуг по платёжной системе «единое окно». Таким образом, введение в эксплуатацию данного проекта позволит клиентам значительно сэкономить свое время, снизит нагрузку и уменьшит очереди в отделениях банка, — рассказал он. — Кроме того, планируется, что в платежных терминалах самообслуживания для клиентов будет доступна дополнительная услуга, которая позволит остаток внесенной денежной суммы после оплаты коммунальных услуг зачислить на любую другую из доступных в терминале услуг (мобильная связь, телевидение, интернет). Эта удобная функция предусмотрена в связи с тем, что терминалы не предусматривают выдачу сдачи».

Анатолий Горбов отметил, что на сегодняшний день Центральным Республиканским Банком установлено уже 202 платежных терминала самообслуживания как в отделениях банка, так и в торговых точках в 23 городах Донецкой Народной Республики. За первое полугодие текущего года через платежные терминалы самообслуживания Центрального Республиканского Банка принято платежей на сумму более 300 млн. российских рублей.

В завершение интервью Анатолий Горбов отметил, что об окончании тестирования данного проекта и начале его эксплуатации клиентами будет сообщено дополнительно.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи