Что за птица в небе реет?..

В настоящий праздник превратили организаторы учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» фестиваль юных авиамоделистов «Воздушные змеи», прошедший 21 апреля в городе Донецке в парке на берегу реки Кальмиус.

Команду юных авиамоделистов Торезской СЮТ (директор Гераймович Р.П.) представили четыре участника кружка «Конструирование воздушных змеев»: Кудрицкий Никита (IV кл., школа №22), Иванченко Алексей и Руслан Битков (VI кл. и IV кл., школа №8), Андрей  Бессонов (V кл., школа №18) под руководством тренера Н.И. Ефремовой. Ребята долго и ответственно готовились к фестивалю, изготовив своими руками красивых, ярких воздушных змеев, дав им необычные имена.

Зрители с огромным наслаждением наблюдали, как легко и зрелищно парили в небе детские воздушные змеи более сорока участников из разных городов нашей Республики: Донецка, Харцызска, Тореза, Ясиноватой, Макеевки и др.

Среди них высоко парил в небе плоский змей «Победитель» Руслана Биткова, похожий на черного ворона. Воздушный плоский змей «Гангстер» Иванченко Алексея  поразил жюри фестиваля своей устойчивостью полета. А «Золотой Орел» Андрея Бессонова удивил всех присутствующих дальностью полета. Змей «Чемпион» японской модели Роккаку собрал и пилотировал воспитанник кружка Никита Кудрицкий.

Яркий солнечный день и порывистый ветер способствовали прекрасному настроению всех участников праздника.

Команда станции юных техников показала хорошие результаты, а сами воспитанники приобрели огромный опыт не только в конструировании воздушных змеев, но и в пилотировании змеев в экстремальных условиях.

По итогам фестиваля, участники получили сертификаты участника и памятные подарки, а тренеры команд – дипломы за подготовку команды к фестивалю.

Праздник закончился, но никому не хотелось уезжать.

Светлана Леонович,

Методист МОДО «ГСЮТ г. Тореза»

Print Friendly, PDF & Email

Торезский горняк Городская еженедельная газета. Выходит с 1 октября 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Тореза и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Торез и прилегающие территории.

Похожие записи