Чистый дом – чистая Республика

Согласно распоряжению Главы Донецкой Народной Республики № 51 от 01.03.2019 года «Об организации подготовки населенных пунктов ДНР к весенне-летнему периоду 2019 года» в субботу, 6 апреля, жители Старобешевского района провели общереспубликанский субботник, в котором приняли участие работники предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, общественность.

Несмотря на раннее утро субботы, жители района активно и организованно приступили к уборке, работники бюджетных организаций благоустраивали закрепленную за ними территорию, граждане наводили порядок на своих придомовых участках. Приняли участие в общереспубликанском субботнике и сотрудники МЧС, которые осуществляли уборку на ведомственных объектах МЧС, а также очищали территорию общественных мест – улиц, парков и скверов от аварийных деревьев. С помощью специальной техники в нижнем парке, вдоль реки Кальмиус, были обрезаны сухие ветви деревьев и кустарников.

– Во исполнение распоряжения Главы Донецкой Народной Республики сегодня силами личного состава Государственного пожарно-спасательного отряда пгт Старобешево с помощью необходимых технических средств оказывается помощь местным администрациям в наведении порядка и благоустройстве объектов и территорий района,– прокомментировал начальник ГПСО пгт Старобешево МЧС ДНР майор службы гражданской защиты Валерий Пефтиев.

В свою очередь, глава Старобешевской поселковой администрации Владимир Ткачев отметил отзывчивость и высокую организованность граждан района в этом году.

– На сегодняшний республиканский субботник жители поселка Старобешево вышли массово, все молодцы. Кто раньше вышел, кто позже, но тем не менее работа делается, поселок преображается после зимы в лучшую сторону, становится хорошо и красиво. В дальнейшем планируется побелка бордюров, и поселок станет идеальным. Затем будем своевременно косить траву, таким образом поддерживая порядок. Сегодня мы работаем совместно с силовиками. Сейчас сотрудники полиции наводят порядок на своей территории, сотрудники МЧС помогают нам удалить в нижнем парке в зоне отдыха аварийные деревья, чтобы отдыхающим гражданам ничего не угрожало. На следующей неделе планируем выехать туда с неравнодушными жителями поселка, чтобы убрать мусор и навести там идеальный порядок, – поделился планами Владимир Анатольевич.

Следующий республиканский субботник состоится 20 апреля.

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи