Чистота без субботников

28 мая министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец подвел итоги двухмесячника по благоустройству территорий

Работы проводились коммунальными службами с 23 марта по 17 мая и находились на контроле Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя.

«В соответствии со сводными данными, полученными от городских и районных администраций, за двухмесячный период в Донецкой Народной Республике расчищено от мусора порядка 50 тысяч квадратных метров улиц, тротуаров и придомовых территорий. Убрано около 10 тысяч квадратных метров территорий парков и скверов. Очищена территория берегов и пляжей водных объектов общей протяженностью 113 километров.

Окрашено и отремонтировано 1 272 цоколей жилых домов. Высажено более 19 тысяч деревьев и кустарников, свыше 245 тысяч цветов, а также засеяно 87 тысяч квадратных метров газонов.

В рамках двухмесячника ликвидированы 663 стихийные свалки. Отремонтировано и окрашено 1928 контейнеров для сбора бытовых отходов. В преддверии поминальных дней и Дня Победы была произведена уборка 375 кладбищ, 305 братских могил и 330 памятников. Отремонтировано более 2 тысяч детских и спортивных площадок, а также остановок общественного транспорта. Всего за этот период было вывезено более 53 тысяч кубических метров мусора», – рассказал Сергей Наумец.

Министр отметил: несмотря на то, что коммунальные работники обходились в этот период без помощи общественности из-за отмены общереспубликанских субботников, администрации городов и районов подошли к выполнению работ ответственно и фактически всеми городами Республики запланированные показатели выполнены в полном объеме, а во многих даже перевыполнен план.

Представитель профильного ведомства также обратил внимание, что, несмотря на завершение двухмесячника, работы по благоустройству проводятся на протяжении всего года.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи