Четвертый «Соколенок Донбасса»

На прошлой неделе в донецком легкоатлетическом манеже «Донецк» прошли финальные соревнования IV Международного образовательного фестиваля.

В мероприятии приняли участие полтора десятка команд из Донецкой и Луганской Народных Республик, а это 180 юных спортсменов. В рамках фестиваля участники продемонстрировали свои знания в истории олимпийского спорта на викторине, представили свою команду на презентации и провели эстафетные состязания. «Соколенок Донбасса» организован с целью гармоничного развития личности, ее духовных и физических начал, толерантности в этнических и межличностных отношениях, пропаганды здорового образа жизни и олимпийского движения среди детей. Подготовка к финальным соревнованиям проходила не один месяц и состояла из множества отборочных этапов. Победителями в общекомандном зачете стали Лицей № 88 «Мечта» (Горловка), школа-гимназия № 60 (Луганск) и школа № 61 (Донецк).

«Участники соревнований показали не только отличную физическую подготовку, но и продемонстрировали знание истории олимпийского движения, творчески подошли к презентации своих команд. В нашей Республике большое внимание уделяется поддержке одаренных детей и молодежи. И такие мероприятия дают ребятам возможность в полной мере реализовать свой спортивный и творческий потенциал, проявить себя и принять активное участие в общественной жизни», – подытожил мероприятие депутат Народного Совета ДНР Юрий Сивоконенко.

Print Friendly, PDF & Email

Донецк Вечерний Городская еженедельная газета. Выходит с 30 сентября 2015 года. Объем – 16 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Донецка и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Донецк, ДНР.

Похожие записи