Через мрамор оживает память

В населенном пункте Минеральное Спартаковской сельской администрации в 1959 году по инициативе местных жителей, прошедших сквозь горнило одной из самых страшных войн в истории человечества, был установлен памятник – на месте казни 18 тысяч советских солдат и офицеров.

В советские времена памятник поддерживали в надлежащем виде, но за короткое время «нэзалэжности» он постепенно принял вид неухоженного бетонного изваяния.

К большому сожалению, власти Украины продолжают усиленно стирать из памяти нации код победителя. Уничтожают все, что касается общей правды, совершенно забывая о том, что Бог – не в силе, а в правде. История об этом постоянно напоминает! Если эта страна не сбросит с себя оковы развивающегося фашизма, то в обозримом будущем просто прекратит существование.

В канун празднования знаменательной даты – 74-летия Победы в Великой Отечественной войне – во всех уголках Республики проходит акция «Чистый обелиск». Участники акции выполняют косметический ремонт памятников, обелисков и мемориалов, а также благоустраивают прилегающую к ним территорию.

Пришли неравнодушные люди и к памятнику героям Великой Отечественной войны в поселке Минеральное. В ходе субботника был облагорожен монумент, убрана прилегающая территория.

Именно с восстановления запечатленной в камне памяти о героическом прошлом дедов и прадедов начинается возрождение нашего родного края. Мы помним о тех, кто ценой своей жизни подарил нам свободу. Верим, что и следующие поколения передадут своим сыновьям и дочерям неумирающую правду нашей общей победы над гитлеровской Германией.

Большое спасибо всем, кто своим участием помогает возродить героическое прошлое великой страны. В первую очередь, местным жителям, юнармейцам и военнослужащим ДНР. Также выражаем благодарность главе администрации города Ясиноватая Дмитрию Шевченко и исполняющему обязанности сельской Спартаковской администрации Марине Асеевой. История соткана временем из правды. И вы все оберегаете ее ото лжи своим трудом.

Соб. корр.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи