ЧЕМПИОН СЕЛ НА КОЛЕСО ЛИДЕРУ

После первого тура второго круга баскетбольного чемпионата образовался небольшой зазор между тройкой лидеров и остальными участниками.

Регламент турнира неумолим, ведь борьбу за медали нынешнего сезона на финальном этапе продолжат только четыре сильнейших коллектива. Рискнем предположить, что набравшие неплохой ход и демонстрирующие стабильную игру «Легион», «Харцызск» и «Политехник» своего уже не упустят, а вот за последнюю путевку в полуфинал нас ждет напряженная борьба до последнего тура «гладкого» сезона. В прошедшие выходные события в ПБЛ ДНР развивались таким образом.

В центральном матче тура встретились «Легион» и «Фаворит». Поединок единоличного и доселе непобедимого лидера с командой-претендентом на медали, увы, напряженным не вышел. За счет командной скорости и громадного перевеса в борьбе на щитах «легионеры» отправили соперника в нокаут по итогам первой половины – 44:22, а во второй «Фаворит» проиграл с испепеляющим счетом 39:67. Отметим, что «Легион», набрав 111 очков, обновил рекорд результативности сезона.

Студенты ДонНТУ и ДонНУЭТ дали бой «Политехнику». Номинальные гости держались три четверти, а вот заключительный период провалили, а с ним проиграли и всю игру. Good Team и «Новый Донецк» сохраняют разве что теоретические шансы на попадание в «Финал четырех», но именно их встреча стала самой упорной. «Качели» продолжались до последней секунды, а Удача таки улыбнулась игрокам «хорошей команды». Действующий чемпион «Харцызск» на голом классе, действуя рационально и управляя игровыми потоками, взял верх над «Маршалом».

ПБЛ ДНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

8 тур. Легион – Фаворит – 111:61, Политехник – ДонНТУ-ДонНУЭТ – 73:63, Good Team – Новый Донецк – 53:52, Харцызск – Маршал – 79:67.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

  1. Легион – 16 2. Харцызск – 15 3. Политехник – 14 4. Фаворит – 12 5. Маршал – 11 6. ДонНТУ-ДонНУЭТ – 10 7. Good Team – 10 8. Новый Донецк – 8.
Print Friendly, PDF & Email

Донецк Вечерний Городская еженедельная газета. Выходит с 30 сентября 2015 года. Объем – 16 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Донецка и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Донецк, ДНР.

Похожие записи