Бумага, краски и фантазия

Во вторник, 25 июня, в центре культуры и досуга им. А.С. Пушкина в рамках проекта «Республика для всех» Общественного Движения «Донецкая Республика» прошло тематическое мероприятие «Летний бум» для детей — подопечных отдела по делам семьи и детей администрации города 

К детям обратилась Светлана Ежова, помощник депутата Народного Совета Донецкой Народной Республики Александра Дяговца: «Лето – это прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения и дети, и взрослые. Пусть летние дни будут яркими, насыщенными и позитивными. Желаю вам активного отдыха, веселья и развлечений».

Для детей был организован просмотр мультфильма, а потом ребята вместе с руководителем творческого объединения «Дизайн-студия «Эврика» Людмилой Погребняк принялись за изготовление аппликации своими руками. Ватман, клей, бумага, краски и фантазия – вот и все, что потребовалось для мастер-класса. А какая красота получилась!

Такое интересное и увлекательное занятие очень нравится детям, помогает им раскрепоститься и свободно общаться друг с другом. Ребята получили заряд творческого настроения, и, конечно, радость от проделанной работы. Приятным дополнением стали сладкие угощения от депутата.

А 26 июня в светлице ЦКД в рамках проекта Общественного Движения «Донецкая Республика» «Возраст без границ» состоялся просмотр фильма «Кавказская пленница» для 15 людей преклонного возраста.

С приветственным словом обратился руководитель исполкома МО ОД «ДР» Виктор Баркалов: «Общественное Движение «Донецкая Республика» на регулярной основе проводит такие мероприятия, чтобы люди преклонного возраста не чувствовали себя одиноко и знали, что о них заботятся. В такое тревожное время мы все очень нуждаемся в душевном тепле, положительных эмоциях, которые объединяют, дают надежду. Желаю приятного просмотра, хорошего настроения, любви и заботы от близких вам людей».
Во время просмотра фильма был организован сладкий стол, за которым пожилые люди смогли пообщаться друг с другом.

По материалам местного отделения ОД «ДР»

Print Friendly, PDF & Email

Наше время Городская еженедельная газета. Выходит с 1 сентября 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Докучаевска и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Докучаевск и прилегающие территории.

Похожие записи