Будущее донецкой журналистики

23 октября в столице ДНР наградили победителей и призеров Республиканского конкурса молодых журналистов «В объективе Донбасс»

СИЛА В ПРАВДЕ

Церемония награждения состоялась в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской. Как сообщил официальный сайт ДНР, дипломы и денежные премии получили молодые журналисты в возрасте от 16 до 30 лет.

Республиканский конкурс «В объективе Донбасс» был проведен Министерством информации при поддержке Управления Народной милиции ДНР. Тема – жизнь Донбасса в условиях военного противостояния. Компетентным жюри в финал были отобраны 74 работы 62 молодых авторов из ДНР и ЛНР.

«У нас в Республике очень много замечательной, талантливой молодежи. В каждой из конкурсных номинаций были очень яркие работы. Выбрать из них лучшие было сложно. Хочется пожелать всем участникам: продолжайте дерзать, не бойтесь, всегда идите вперед», – заявил заместитель министра информации ДНР Артем Ольхин.

Как подчеркнул заместитель командующего Управления Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин, у нашего подрастающего поколения была возможность проявить себя. Молодых журналистов заметили и дали им шанс развиваться.

«Вы – непосредственные участники этой войны, только ваша передняя линия связана с ноутбуком, ручкой или карандашом. Это тоже линия фронта, только информационная! Мы будем поощрять и помогать таким журналистам. Благодарен вам за то, что в один из самых нелегких периодов жизни вы решились описать трагедию, боль, смерть, чаяния, надежду. Спасибо, что не боитесь писать и рассказывать правду», – сказал он.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

По результатам оценки жюри победителями в номинациях конкурса стали:

«Видеорепортаж»:

– 3 место – Александр Адамовский («Горловка под огнем»);

– 2 место – Анастасия Градинарова («Герои в белых халатах»);

– 1 место – Георгий Медведев – («Донбасс в огне»).

«Фоторепортаж»:

– 3 место – Ринат Айгистов («Будни Донбасса»);

– 2 место – Дмитрий Лысенко («Донбасс. Оборотная сторона войны»);

– 1 место – Юрий Бухарев («Моменты войны»).

«Публицистика»:

– 3 место – Лилия Потийко («Война распорядилась по-своему»);

– 2 место – Виктория Ковешникова («Живой Донбасс!»);

– 1 место – Сергей Федоренко («Углегорск. Город, которого нет»).

Специальным призом от Управления Народной милиции ДНР за публицистическую работу «Портал в другой мир» была отмечена Елена Субботина. Приз симпатий жюри за публицистическую работу «Мамы детей Донбасса в огне противостояния» получила Татьяна Дадашова.

Как сообщили в Министерстве информации ДНР, лучшие публицистические статьи конкурса будут опубликованы на страницах республиканской газеты «Донецкое время», а фотографии и видеорепортажи-победители будут размещены на интернет-сайте «Все о ДНР».

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи