Брошенные дома – угроза возникновения пожаров

Не так давно произошёл пожар в нежилом доме в Амвросиевке по ул. Донецкая. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём неизвестного лица.

Как выяснилось, здание давно никем не использовалось. Неизвестные свободно проникли внутрь и устроили пожар. Сообщение о случившемся поступило в ГПСО г. Амвросиевка в 10:50. Прибывший на место происшествия пожарный расчёт ликвидировал пожар.

К сожалению, проблема нежилых и брошенных домовладений становится всё более актуальной. В населённых пунктах Амвросиевского района их количество увеличивается. Между тем, такие строения становятся потенциальной угрозой для возможного возникновения пожаров. В здания могут проникать лица, ведущие аморальный образ жизни, и люди без определённого места жительства. Употребляя алкоголь, они нередко пользуются открытым огнём, а это, в свою очередь, может привести к возгоранию.

Предупредить пожар – главная задача. Ведь если не справиться с возникшим возгоранием за короткое время, то его распространение приведёт к тяжёлым последствиям.

Государственный пожарный надзор

Print Friendly, PDF & Email

Новый Луч Районная еженедельная газета. Выходит с 14 февраля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Амвросиевского района. Охват аудитории – Амвросиевский район.

Похожие записи