Борьба с непогодой – задача общая

Погода продолжает испытывать нас на прочность. Обильные снегопады немало хлопот доставили дорожникам, автомобилистам и просто жителям сел и городов. К заносам из-за «температурных качелей» прибавился и гололёд. Вместе с тем в населённых пунктах района продолжается работа по расчистке дорог.

Как рассказали в Елизовето-Николаевской сельской администрации, с начала года участок автомобильной дороги от железнодорожного переезда до с. Елизавето-Николаевка расчищали работники 1-го участка ГП «Автодор», но с такой заснеженной зимой тяжело было бы справиться без помощи сельхозпроизводителей ПК ЧП «Ладомир» в лице А. В. Суржкова и руководителя сельхозпредприятия В. Г. Скубченко.

Вместе с тем местная администрация уверена, что порядок на улицах сёл не навести без участия их жителей. «По правилам благоустройства Амвросиевского района, утверждённым распоряжением главы Амвросиевского района от 20.11.2017 № 562, каждый житель обязан очищать от снега и посыпать противогололёдными материалами свою придомовую территорию», – напомнили в администрации.

Print Friendly, PDF & Email

Новый Луч Районная еженедельная газета. Выходит с 14 февраля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Амвросиевского района. Охват аудитории – Амвросиевский район.

Похожие записи