Без принудительного взыскания

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец прокомментировал особенности функционирования сферы ЖКХ в период действия режима повышенной готовности

Организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, предписывается обеспечить непрерывность предоставления услуг и не осуществлять принудительное взыскание задолженности. На это обратил внимание Сергей Наумец, комментируя внесение изменений в Указ Главы ДНР «О введении режима повышенной готовности».

Также министр обратил внимание, что во избежание возможных инцидентов, связанных с активизацией мошенников, которые наверняка захотят воспользоваться ситуацией в корыстных целях, оплата коммунальных услуг на дому в Республике не производится.

«Оплачивать нужно только в кассах отделений Центрального Республиканского Банка, Государственного предприятия «Почта Донбасса» или отдельных отраслевых предприятий сферы ЖКХ», – подчеркнул руководитель Минстроя.

Сергей Наумец выразил надежду на скорую стабилизацию ситуации, ставящую коммунальное хозяйство Республики в непростые условия работы, и призвал население внимательно следить за официальными сообщениями в республиканских средствах массовой информации.

«Данная ситуация, безусловно, станет для нас очередным испытанием. Мы призываем не забывать, что качественная работа сферы ЖКХ напрямую связана со своевременной оплатой населением потребленных жилищно-коммунальных услуг. Напомню, от этого зависит своевременность выплаты заработных плат работникам коммунального хозяйства, а также успешная хозяйственная деятельность предприятий по оказанию самих услуг и подготовке к следующему отопительному сезону. Следите за официальными сообщениями в республиканских средствах массовой информации. Проверяйте любую неизвестную вам информацию по телефонам горячих линий Минстроя и местных администраций», – обратился он к жителям Республики.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи