Беспредел не может длиться вечно

От обстрелов вооруженных формирований Украины 4 и 7 мая ранены пятеро детей Республики

ВОЙНА ПРОТИВ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ

4 мая в 17:35 вооруженные формирования Украины целенаправленно отрыли огонь по жилым кварталам поселка Александровка Петровского района Донецка. В результате ранены трое детей.

В течение 15 минут по домам мирных жителей было произведено 30 выстрелов из БМП-2 (гусеничная боевая машина пехоты, – прим. ред.). В итоге получили ранения трое детей, девочки 7 и 10 лет, которые в момент обстрела находились дома по адресу ул. Горького, 368а. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации и в переговорном процессе.

Предварительные диагнозы врачей:

– у девочки 2013 года рождения осколочное ранение спины;

– у девочки 2010 года рождения осколочное ранение в голову;

– у девочки 2013 года рождения осколочное ранение ноги.

Помимо детей, осколочные ранения теменной части головы и ног получил мужчина 1965 года рождения. Раненые были доставлены в Донецк, где им оказали медицинскую помощь.

7 мая около 11:00 вооруженные формирования Украины открыли огонь по селу Саханка Новоазовского района. При обстреле пострадали мирные жители, которые готовили памятник воинам, погибшим в Великую Отечественную войну, и перекрывали крышу стоящего рядом сельского клуба. Также ранены двое детей – мальчик и девочка, находившиеся неподалеку.

В момент, когда на помощь раненным прибыли военнослужащие ДНР и начали эвакуацию, враг нанес повторный удар, в результате один защитник Донбасса погиб и один получил ранения.

Но эвакуация не прекратилась. Все пострадавшие доставлены в больницы Новоазовска и Донецка, где им оказывается вся необходимая помощь. Об этом сообщили в Народной милиции ДНР.

В ЧЕМ СМЫСЛ ОБСЕ?

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин назвал действия ВФУ беспределом и подчеркнул, что ДНР будет использовать все возможные методы для защиты своих граждан.

«Ежедневные обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины продолжают нести горе и страдания мирным жителям Республики.

Даже подавляя негодование, которое в таких ситуациях абсолютно обоснованно, со всей ответственностью заявляем, что этот беспредел украинских вооруженных формирований не может длиться вечно!

У нас возникает вопрос: в чем смысл существования и деятельности такой авторитетной международной организации, как ОБСЕ, которая демонстрирует свое полное бессилие и никак не может воспрепятствовать преступной террористической деятельности государства Украина?

В условиях полного игнорирования этой международной организацией по безопасности и защите просьб о создании безопасной среды и защите мирного населения и детей, какие еще самостоятельные методы остаются у нашего государства? Все возможные для нас методы мы должны использовать!» – заявил руководитель государства 4 мая.

Лидер государства сделал заявление и по факту ранения пятерых мирных жителей на юге Республики 7 мая.

«Сегодня от разрыва снарядов ВФУ в селе Саханка ранены пять человек, из них двое подростков 13 лет.

Три дня назад ранения получили три девочки и один взрослый. Совсем недавно от гранаты, сброшенной с БПЛА, погибла девушка из Горловки.

Вывод напрашивается сам: Украина не просто убивает жителей Донбасса, она целится по детям, молодым людям.

В этих смертях прямая вина Зеленского, который за год у власти так и не удосужился отдать приказ о прекращении огня. Любые миротворческие заявления киевских политиков лживы, их опровергает кровь, слезы и страдания детей, гибнущих и получающих ранения от украинских снарядов.

Украина продолжает терроризировать население Республики, особенно рьяно это делая перед дорогими нам праздниками, в этот раз – в канун Дня Победы. Такие действия осуществимы для украинских вооруженных формирований из-за попустительства и безразличия мирового сообщества! Мы требуем соответствующей реакции на такие циничные нарушения правил ведения войны и других норм гуманитарного права. Очередное игнорирование фактов ранения детей откроет окно Овертона по использованию жестокости и безнаказанности военных преступников. В преддверии Дня Победы над фашизмом еще раз призываем не допустить даже возможности повторения таких трагических уроков истории», – подчеркнул Денис Пушилин.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи