«Алтарь Отечества» подводит итоги

Макеевские педагоги и школьники уже в течение трех лет участвуют в Межрегиональном фестивале-конкурсе «Алтарь Отечества». В 2019 году 44 учащихся и 26 учителей из Макеевки приняли участие в конкурсе в номинациях «Литературное творчество», «Изобразительное искусство», «Река времен: родословие», «Историческое краеведение», «Педагогическая мастерская». 38 человек  стали победителями и призерами престижного конкурса, в котором приняли участие более 4 тысяч обучающихся и педагогов из различных регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики.

Награждение макеевских участников фестиваля-конкурса состоится в эту субботу, 18 мая, в лицее № 2 «Престиж». За лучшие работы участники конкурса получат грамоты, дипломы, подарки. Подарками традиционно будут книги от российских издательств и методическая литература от Педагогического общества России. Более 120 экземпляров были доставлены в Макеевку для награждения победителей. Привезла их к нам начальник Управления по работе с молодёжью Департамента военно-патриотического воспитания Центрального Совета ДОСААФ России, председатель Московского отделения Межрегионального общественного объединения «Алтарь Отечества», член Президиума Центрального Совета Педагогического общества России, кандидат философских наук Мария Бабалаева. Мария Викторовна  встретилась в методическом центре управления образования с активными участниками фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества». Ребята и  их родители, учителя из школ №№ 5, 7, 15, 18, 37, 49, 53,  92, СЮТ, городского ДДЮТ им. В. Г. Джарты рассказывали о своих впечатлениях от участия в различных мероприятиях, которые проходят в рамках МОО «Алтарь Отечества» и Международного клуба «Патриот», делились планами на будущее, слушали отзывы Марии Викторовны о качестве работ макеевчан. Лиза Малахова и Маша Морозова из СШ № 53 пригласили гостью на премьеру спектакля, который они поставили по произведению донецкой поэтессы Анны Ревякиной, а Сергей и Виктория Хоруженко из школы № 5 читали свои собственные стихотворения, с которыми ребята участвовали в международном конкурсе «Звезда Героя – 2019». Родители высказали свою признательность за поддержку творчества детей нашей республики. Мария Викторовна получила в подарок цветы, поделки, изготовленные ребятами, услышала пожелания о дальнейшем сотрудничестве и приглашение в нашу гостеприимную Макеевку.

Алена Александрова

Print Friendly, PDF & Email

Макеевский рабочий Городская еженедельная газета. Выходит с 3 марта 2016 года. Объем – 24 полосы, 10 цветных, телепрограмма. Освещает события города Макеевки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Макеевка и прилегающие территории, г. Донецк.

Похожие записи