Александр Захарченко посетил Торезский электротехнический завод, выпустивший первые в Республике экскаваторы

23 ноября на ГП «Торезский электротехнический завод» презентовали первые экскаваторы-погрузчики, собранные в Донецкой Народной Республике. Глава ДНР Александр Захарченко прибыл на завод для того, чтобы  лично оценить новую модель техники.

«Горжусь тем, что наша промышленность набирает обороты и благоприятно влияет на экономику в целом. Летом мы принимали новые автобусы марки «Донбасс», сегодня – экскаваторы. Эти машины тоже собирались, как и автобусы, крупноузловой сборкой. Конечно, в перспективе будем делать навесное оборудование сами – уже на государственных предприятиях.

Хочу отметить, что такие события как сегодня – действительно достижение для ДНР, в чем заслуга каждого жителя нашей Республики», — сказал Александр Захарченко.

Мероприятие также посетил начальник Управления внутренней и внешней политики администрации Главы ДНР Дмитрий Трапезников, и.о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский, глава администрации города Тореза Александр Сериков.

Отметим, экскаватор-погрузчик ТЭТЗ 114 предназначен для выполнения работ на грунтах I-III категорий и погрузочно-разгрузочных работ. Грузоподъемность данной модели — 1 тонна. Универсальность машины заключается в возможности установки многоцелевого ковша типа «4 в 1».

По словам директора ГП «ТЭТЗ» Игоря Наваленного, оборудование изготовлено из специальных легированных конструкционных сталей, которые выдерживают повышенные механические и температурные нагрузки.

Для Главы Республики Александра Захарченко в ходе экскурсии по производственному цеху провели тест-драйв новых экскаваторов.

По решению Главы ДНР первые две единицы техники в этот же день были отправлены для дальнейшей эксплуатации в город Дебальцево.

Print Friendly, PDF & Email

Торезский горняк Городская еженедельная газета. Выходит с 1 октября 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Тореза и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Торез и прилегающие территории.

Похожие записи