Адрес получателя: «Всем, ныне живущим чтобы помнили»

Такими словами были подписаны письма-треугольники с информацией о Герое Советского Союза, Герое Великой Отечественной войны или событии, в честь которого названа улица.

С 7 по 9 декабря в г. Снежное, как и во всех городах и районах Донецкой Народной Республики, прошла ежегодная республиканская акция «Улица Героя».

В рамках акции юные волонтеры выходили на улицы, названные в честь Героев Советского Союза, Героев Великой Отечественной войны, и раздавали жителям письма в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников.

Каждая улица имеет свою историю, в их названиях отражаются основные события славного прошлого города Снежное, Донецкого края. Было очень приятно наблюдать с каким трепетом и волнением, с каким неподдельным интересом слушали жители рассказы о жизни и подвигах Героев и как благодарили молодых патриотов за их трогательное отношение к Памяти.

В мероприятии приняли участие 225 юных волонтеров, которые раздали 597 писем-треугольников. Каждое учреждение старалось создать свое неповторимое письмо, вкладывая в него частичку души.

Необходимо отметить, что данная акция проходит в нашем городе не первый год, и каждый раз вызывает живой отклик со стороны жителей Снежного. Снежнянские мальчишки и девчонки прикасаются к подвигу нашего народа, по-настоящему открывают для себя ценность слов «Никто не забыт, ничто не забыто» и понимают, что есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца.

По материалам газеты «Снежнянские новости» № 48 от 12 декабря 2019г.

Print Friendly, PDF & Email

Снежнянские новости Городская еженедельная газета. Выходит с 19 декабря 2014 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Снежное и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Снежное и прилегающие территории.

Похожие записи