СПОРТ

Тяжелая атлетика

6 сентября в городе Зугрес проходило первенство ДНР по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 13 и 15 лет, посвященные Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Восемь городов, 112 участников. От Снежнного принимали участие десять человек. По итогам соревнований наши спортсмены показали хороший результат: Карина Капленко – I место (весовая категория до 38 кг), Никита Капленко — I место (весовая категория до 56 кг), Николай Мишков – II место (весовая категория до 34 кг), Карина Квачева – III место (весовая категория до 48 кг).
Общим результатом игры тренеры довольны, спортсменам удалось оправдать их надежды. Теперь спортсмены готовятся к первенству ДНР по тяжелой атлетике среди молодежи, которое будет проходить в октябре в г. Снежное.

Волейбол

7-9 сентября в городе Макеевка наши спортсмены принимали участие в открытом турнире по волейболу среди юношей 2004 г. р. и моложе, посвященном Дню освобождения Донбасса.
В соревнованиях принимали участие шесть команд из городов Снежное, Макеевка, Донецк и Амвросиевка. Наши ребята показали хороший результат и привезли домой кубок за II-е место, уступив два очка первой команде из города Макеевка.
Лучше всех показали свои способности в игре Николай Шабанов (СШ № 2), Данил Болотин (СШ № 4), Максим Усачев (СШ № 8), Иван Кушнарчук (СШ № 1).
Ребята сейчас активно тренируются, чтобы на следующих соревнованиях сыграть на все 100 % и не дать соперникам выйти вперед.