Очередные победы

19 ноября в Донецке на базе СОЦ «Спартак» прошло Открытое Первенство Донецкой республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы (ДР КДЮСШ) по каратэ JKA, в котором приняли участие более 140 спортсменов из Донецка, Горловки и Тореза.

Организаторами турнира выступили отделение каратэ ДР КДЮСШ (директор школы — Марков А.В., руководитель отделения каратэ — Мижирицкая А.Ю.) и Федерация восточного боевого единоборства ДНР (Президент — Марков В.В.). Всестороннюю поддержку в проведении оказали Верховный Суд ДНР и Почетный Президент Федерации ВБЕ ДНР Эдуард Якубовский.

Наш город представляли традиционно три спортивных клуба – «Успех» (тренер – Елена Швецова), «Мангуст» (тренер – Ирина Хмелева) и «Черный пояс» (тренер – Роман Чемис).

Соревнования проходили стандартно по двум видам – ката (техническое упражнение) и кумите (свободный спарринг).

Результаты наших спортсменов не могут не радовать!

СК «Мангуст»:

Торнева Анастасия — 1 место КАТА, 1 место КУМИТЭ

Вельможко Мария- 1 место КАТА, 3 место КУМИТЭ

Сухаревская София —  3 место КАТА. 3 место КУМИТЭ

Жарикова Виталина — 3 место КАТА, 1 место КУМИТЭ

Марченко Кирилл- 1 место КАТА, 2 место КУМИТЭ

Саранов Павел — 3 место КУМИТЭ

Татаринов Марк — 2 место КАТА

Лопатюк Алексей -2 место КАТА, 3 место КУМИТЭ

Татаринов Никита — 3 место КАТА

СК «Успех»:

Юрченко Захар — 1кумитэ,1 ката

Ротарь Евгений — 1 ката

Лукьянов Алексей — 1 кумитэ

Мельник Георгий — 1 ката, 3 кумитэ

Тюменцев Денис — 2 кумитэ

Кабанкова Дарья — 2 ката, 3 кумитэ

Калужских Вадим — 3 кумитэ

СК «Черный пояс»:

Саркисов Станислав — 2 место КАТА, 2 место КУМИТЭ

Безсмертный Дмитрий — 2 место КАТА

Мелещенко Ярослав — 1 место КУМИТЭ, 2 место КАТА

Шенец Варвара — 1 место КАТА, 1 место КУМИТЭ

Степанова София — 1 место КУМИТЭ, 2 место КАТА

Поляков Иван — 3 место КАТА

Стешин Иван — 3 место (без медали) КУМИТЭ

Сидоченко Арина — 3 место КУМИТЭ

Ерохин Владимир — 3 место (без медали) КАТА

Тоткал Александр — 3 место КУМИТЭ, 3 место КАТА

Командный зачет:

1 место – ДРКДЮСШ

2 место — клуб Черный Пояс (Горловка)

3 место — клуб Кэмпо (Донецк)

4 место – МУ ДЮСШ г. Торез

5-6 место — клубы Мангуст и Успех (Горловка)

7 место — клуб Тора (Донецк)

Также в рамках программы «Юный судья» на турнире дебютировали в качестве судей несколько горловских каратеистов. Спортсмены приобрели дополнительный, новый для них опыт судейского мастерства. Поздравляем с дебютом!

Юрий Юрченко

Print Friendly, PDF & Email