Очередные успехи легкоатлетов

В минувшую субботу, 16 сентября, в Донецке на РСК «Олимпийский» состоялся Открытый турнир ДНР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005, 2006 года рождения и младше памяти олимпийской чемпионки Нины Откаленко.

В этих соревнованиях приняли участие воспитанники секции легкой атлетики РДЮСШ под руководством тренера-преподавателя А.И. Мурзы.

Во время торжественного открытия турнира со словами приветствий перед собравшимися выступили заслуженные мастера спорта Дарья Приступа и Андрей Наумов, а также президент Федерации легкой атлетики Татьяна Клевакина. Они поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали крепкого здоровья, успехов в учебе и любимом виде спорта.

По итогам соревнований в число призеров вошли и тельмановцы. Первое место в беге на 400 метров занял Андрей Дмитренко, на дистанции 200 метров вторым стал Артем Гуть, а третьим Максим Андрухив.

Четвертые места по прыжкам в длину заняли Максим Андрухив и Екатерина Тарадуда, в стометровке  четвертым стал Артем Гуть, а пятым — Сергей Поспешинский.

Успешно выступили на турнире и другие наши легкоатлеты. В беге на 100 метров отличились также Дарья Плахотняя, Ольга Кичкине, Карина Николаева и Екатерина Тарадуда. А в беге на 200 метров — Даниил Павленко,  Андрей Дмитренко и Виктория Леонтьева.

Поездке наших ребят на турнир легкоатлетов помогли своим участием и поддержкой руководители сельхозпредприятий М.А. Ванярха — ООО «АФ»ПринцФельд» и В.Н. Пияк — СООО «Нива», а также заведующая отделом образования администрации района Ю.И. Николаева.